LianaWebs Estudio
Guadalajara · entrega en 24–72 h · desde $39

Tus fotos, convertidas en video que la gente comparte.

Mandas una foto por WhatsApp. Te regresamos videos con efectos, tu foto profesional para LinkedIn, un cuadro para tu pared, el reel de tu negocio, invitaciones animadas o las fotos de la abuela a color. Precios para México, no de agencia.

1 foto es suficienteSin anticipo en pedidos de menos de $300Cambios incluidos
cambio de outfitmielplayazoom a la Tierra
Lo más pedido

Tres cosas que puedes pedir hoy

Viral en TikTok

Un efecto con tu foto

Te derrites como miel, te inflas como globo, cambias de outfit frente a la cámara o la cámara gira a tu alrededor. 5 segundos, listo para Reels y TikTok.

$99 por videoLo quiero
Para modelos y edecanes
Modelo sentada en una fuente con bugambilias

Book en 8 lugares con 1 foto

Playa, café, jardín, pueblo mágico, estudio, noche en la ciudad. Misma cara, mismo cuerpo, sin sesión ni traslados.

$249 8 fotosLo quiero
Día de Muertos
Foto antigua de abuelos restaurada y a color

Foto de la abuela restaurada

Quitamos rayones y manchas, le damos color y, si quieres, la hacemos sonreír en un video de 5 s para el altar.

$39 por fotoLo quiero
Efectos

Mandas una foto. Te regresamos esto.

Cada video dura 5 segundos y se entrega en vertical para Reels, TikTok y estados de WhatsApp. Los ejemplos son con una persona ficticia.

Foto original de estudio
tu foto
cambio de outfit$99
miel$99
globo$99
cámara que gira$99
zoom a la Tierra$99
princesa$99
poder dorado$99
guerrera épica$99
en llamas$99
gigante verde$99
pirata$99
selfie con tu yo de niña$149
foto que camina$79

Más de 40 efectos: novia, bebé, robot, samurái, se derrite, explota, llora, se ríe, muñeco de goma, abraza un perrito, electricidad, cámara que orbita... 3 efectos por $249.

Nuevo

Videos largos y bailes

Ya no son 5 segundos: encadenamos varios efectos en un solo video de 20 s, o tu foto hace el baile de TikTok que nos mandes.

Tráiler de película

Video largo con varios efectos

20 segundos seguidos: saluda, se vuelve princesa, baila y termina con poder dorado. Tú eliges la secuencia de efectos. Misma cara de principio a fin.

$399 20 s · 4 efectosLo quiero
Baile viral

Tu foto hace el baile

Mandas tu foto de cuerpo completo y el video del baile que quieras copiar. Tu personaje lo baila igualito, 12 segundos, listo para TikTok.

$249 12 sLo quiero
Tendencias

Tu versión de película, de juguete o de peluche

Lo que está de moda en redes, con tu foto o la de tu mascota. Fotos en alta resolución, listas para imprimir o compartir.

Foto original
tu foto
Póster de película con la modelo
póster de película$199
Figura de acción en su caja
figura de acción en caja$149
Perrito versión peluche
tu mascota en peluche$149
Versión plastilina
plastilina$99
Escena en miniatura
miniatura$99

El póster lleva el título y los nombres que tú quieras. También: caricatura exagerada, anime, pixel art, portada de disco, foto ochentera, neón.

LinkedIn, CV, perfil profesional

Foto profesional sin ir al estudio

Con una selfie bien iluminada te regresamos un set de fotos de estudio: fondo gris o blanco, tres cuartos, perfil, editorial y exterior. Piel natural, sin cara de filtro.

Selfie original
tu selfie
Headshot de estudio fondo gris
estudio
Toma tres cuartos
tres cuartos
Toma editorial
editorial
Toma en exterior
exterior

Foto pro

2 tomas de estudio (gris y blanco) en alta resolución.

El favorito

Set profesional

6 tomas: estudio gris, blanco, tres cuartos, perfil, editorial y exterior.

Equipo de trabajo

Mismo fondo y misma luz para todo el equipo. Por persona, mínimo 5.

$99 c/uLo quiero
Decoración

Tu foto convertida en cuadro para la pared

Elige un estilo, te mandamos el archivo en alta resolución listo para imprimir hasta tamaño A1 (59 × 84 cm) y enmarcar. Si quieres, te lo entregamos impreso.

Foto original
tu foto
Estilo cubismo
cubismo
Estilo silueta
silueta
Estilo pop art
pop art
Estilo óleo
óleo
Estilo vitral
vitral
Estilo acuarela
acuarela

Archivo para imprimir

1 estilo, alta resolución hasta A1

$149

Tríptico

3 estilos de la misma foto (o 3 fotos) para una pared

$349

Impreso y enmarcado

A3 con marco, entrega en Guadalajara

desde $490

También: líneas, low poly, recorte de papel 3D, cómic noir. Sirve con fotos de mascotas, parejas y familias.

Restaurantes, veterinarias, salones, fruterías

El reel de tu negocio con 3 fotos

Mandas 3 fotos del local, del producto o del equipo (con el celular está bien). Las convertimos en video, les ponemos tu nombre, tus textos, música y tu WhatsApp. Si no tienes fotos, las creamos.

Reel de anuncio

3 fotos → 3 clips animados + cierre con tu logo y teléfono, 20 s, vertical

$349

Fotos del negocio con IA

12 fotos de ambiente, producto y equipo si no tienes buenas fotos

$199

Paquete mes

4 reels + 12 diseños para publicar cada semana

$1,490mes
Foto de tacos
una de las 3 fotos
reel terminado$349
Modelos, edecanes e influencers

Tu book completo sin sesión de fotos

Con una sola foto de cuerpo completo te ponemos en 8 lugares, con otros outfits y en video. Lo que una sesión cobra en miles, aquí en cientos.

Foto original
la que mandas
Jardín
jardín
Café
café
playa · video
Retrato de noche
noche
pueblo mágico · video
jardín · video

Book express

8 fotos en 8 lugares a tu elección, en alta resolución.

El favorito

Book + videos

8 fotos, 3 de ellas en video con movimiento, y 1 efecto viral.

Book profesional

15 fotos, 3 cambios de outfit, 5 videos, 2 efectos y hoja de poses para agencias.

Cumpleaños, XV años, bodas

Tu personaje favorito invita a la fiesta

Mandas la foto del festejado y nos dices el tema. Creamos un personaje (superhéroe, princesa, dinosaurio, lo que quieras) que aparece con tu hijo o hija y da la invitación en video para WhatsApp.

Invitación en foto

El festejado con su personaje, lista para imprimir o mandar

$149

Invitación en video

5 segundos animados con música y los datos de la fiesta

$299

Invitación hablada

El personaje dice la invitación con voz, 15 segundos

$449

XV años o boda completo

Invitación animada + video de entrada + 10 fotos de película

$1,290

Usamos personajes propios, creados para cada fiesta. No vendemos personajes de otras marcas.

Foto del niño
foto del festejado
Personaje superhéroe inventado
su personaje
los dos en la fiesta · video$299
Foto antes de restaurar Foto después de restaurar
AntesDespués

Desliza para comparar. Ejemplo ilustrativo.

Recuerdos de familia

Las fotos viejitas, como nuevas

Tómale una foto con el celular a la foto impresa y mándala. Quitamos rayones, dobleces y manchas, recuperamos los rostros y le damos color natural.

Restauración

Rayones, manchas, nitidez

$39foto

Restauración + color

De blanco y negro a color natural (ver ejemplo abajo)

$59foto

Foto que cobra vida

Sonríe, parpadea y se mueve (5 s)

$99video

Homenaje para el altar

5 fotos restauradas + video de 1 min con música + cartel

$490

Libro de recuerdos

20–40 fotos restauradas, frases para cada etapa, portada ilustrada, listo para imprimir + video

$790
Foto en blanco y negro
blanco y negro
La misma foto a color
a color$59
Probador virtual

Pruébate la ropa antes de comprarla

Mandas tu foto y la foto de la prenda (de la tienda o de Internet). Te la ponemos sin cambiar tu cara, tu cuerpo ni tu casa.

Clienta en casa
tu foto
Vestido
la prenda
Clienta con el vestido puesto
resultado$39

$39 por prenda · 5 prendas por $129. Boutiques: 20 fotos de sus prendas en modelos por $690.

Lista completa

Precios por pieza

En pesos mexicanos. Sin anticipo en pedidos menores a $300; el resto, 50 % para empezar.

Efecto viral

Princesa, poder dorado, guerrera, fuego, miel, globo, 40+ más

$99

Video largo 20 s

4 efectos encadenados, misma cara

$399

Foto profesional

Set de 6 tomas de estudio

$249

Cuadro para la pared

Archivo A1 en el estilo que elijas

$149

Póster de película

Con tu título y tus nombres

$199

Figura de acción / peluche

Tú, tu hijo o tu mascota

$149

Reel de tu negocio

3 fotos → video de 20 s con textos y música

$349

3 efectos

Elige tres

$249

Foto que se mueve

5 s con el movimiento que pidas

$79

Retrato en caricatura 3D

Estilo película animada

$69

Foto restaurada

+$20 con color

$39

Pruébate la ropa

5 por $129

$39

Book 8 lugares

Con 1 foto

$249

Hoja de 8 poses

Para agencias y catálogos

$149

Escalar imagen

x4 para imprimir en grande

$29

Locución con voz natural

Hasta 1 minuto, ES o EN

$79

Canción personalizada

60 s con nombres y dedicatoria

$199

Copia de baile

Tu foto baila el TikTok que mandes (12 s)

$249

Personaje que habla

Tu foto dice tu mensaje (15 s)

$249

Cuento con tu hijo

12 páginas ilustradas + video narrado

$690

Tu negocio en redes

4 reels + 12 diseños al mes

$1,490mes

Parroquias y colegios

4 videos animados + carteles

$1,490

Página web de 1 sección

Con WhatsApp y mapa

$1,490

Sitio completo

Hasta 6 secciones

$3,900

Presentación ejecutiva

12–20 láminas con gráficas

$490

Menú, tarjeta o volante

Listo para imprimir

$199
Así de fácil

De tu foto a tu video en 4 pasos

  1. EscríbenosDinos qué quieres y para cuándo.
  2. Manda la fotoPor WhatsApp o correo, desde el celular.
  3. Revisa la muestraTe mandamos un avance; pides cambios sin costo.
  4. Recibe y comparteEn 24–72 h, listo para redes o para imprimir.
Promoción de lanzamiento

Primer pedido con descuento

Para estrenar el estudio, los primeros 20 clientes se llevan estos precios. Menciona "LANZAMIENTO" al escribirnos.

1 efecto viral$99 $69
Book 8 lugares$249 $179
Foto profesional (6 tomas)$249 $179
Reel de tu negocio$349 $249
Invitación en video$299 $199
Foto restaurada + color$59 $39
Cotización gratis

Cuéntanos tu idea

Dinos qué quieres (efecto, book, invitación, foto restaurada), para quién es y para qué fecha. Te respondemos el mismo día con precio y un ejemplo.

Mira nuestro trabajo publicado en estos canales.

Lianawebs8@gmail.com

Cotizar gratis